Featured Posts

<< >>

Website Terbaru FASILKOM

Kabar Gembira kedepannya web teknikinformatika.fasilkom.mercubuana.ac.id akan dipindahkan ke http://fasilkom.mercubuana.ac.id/ kemudian pemindahan informasi akan dilakukan secara bertahap namun untuk berita yang lainnya diharapkan dapat dilihat dari kedua aplikasi web terlebih dahulu sampai ada

Jadwal Briefing TA Semester Ganjil 2017/2018

Dear Mahasiswa Teknik Informatika yang berbahagia Semoga dalam lindungan Allah SWT dan dalam keadaan sehat amin, kami sekalaku prodi informatika ingin memberikan informasi terkait dengan briefing Tugas Akhir (TA) adapun

Daftar Nama Mahasiswa Yang belum Mengumpulkan Nilai dari Perusahaan

Berikut ini adalah nama-nama Mahasiswa yang belum mengumpulkan nilai dari perusahaan, paling lambat dikumpulkan pada hari senin, 19 Juni 2017 di meruya, atau dapat melalui foto.   No Nama NIM

Peraturan Pengajuan TA 2016-2017

Berikut ini merupakan langkah-langkah yang harus dipatuhi dalam pengajuan Tugas Akhir : Pengajuan Tugas Akhir Pengajuan Sidang Sidang Tugas Akhir File untuk melihat langkah-langkah pengajuan TA : Pembuatan Proposal TA

Jadwal Sidang KP Batch II B

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada Hari Rabu tanggal 24 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai No NIM Nama Penguji Ruang Sidang 1 41514110004 WINDU MARDIONO

Website Terbaru FASILKOM

Kabar Gembira kedepannya web teknikinformatika.fasilkom.mercubuana.ac.id akan dipindahkan ke http://fasilkom.mercubuana.ac.id/ kemudian pemindahan informasi akan dilakukan secara bertahap namun untuk berita yang lainnya diharapkan dapat dilihat dari kedua aplikasi web terlebih dahulu sampai ada perintah untuk menonaktifkan web ini, jika belum ada maka dapat dikatakan masih menggunakan web ini untuk memberikan informasi

 

Jadwal Briefing TA Semester Ganjil 2017/2018

Dear Mahasiswa Teknik Informatika yang berbahagia

Semoga dalam lindungan Allah SWT dan dalam keadaan sehat amin, kami sekalaku prodi informatika ingin memberikan informasi terkait dengan briefing Tugas Akhir (TA) adapun tanggal dan tempat nya dalah sebagai berikut ini :

  1. Kelas Reguler 1 Meruya : Hari kamis, 27 Juli 2017, jam 10.00 – Selesai Ruang D-206
  2. Kelas Reguler 2 Meruya : Hari Sabtu, 29 Juli 2017, Jam 10.00 – Selesai Ruang C-113
  3. Kelas Reguler 2 Menteng : Hari Sabtu, 29 Juli 2017, Jam 13.00 – Selesai Ruang M-608

Diwajibkan hadir untuk mahasiswa yang akan mengambil mata kuliah TA Semester Ganjil 2017/2018 karena harus mengisi form perjanjian TA

 

TTD

 

Koordinator TA

Daftar Nama Mahasiswa Yang belum Mengumpulkan Nilai dari Perusahaan

Berikut ini adalah nama-nama Mahasiswa yang belum mengumpulkan nilai dari perusahaan, paling lambat dikumpulkan pada hari senin, 19 Juni 2017 di meruya, atau dapat melalui foto.

 

No Nama NIM
1 Fajar 41511120052
2 Roy Rinaldi 41514110130
3 M. Lintang Ari 41510010031
4 Sentya Novyangesti 41514110159
5 Ahmad Syaidi Al Ansory 41514110023
6 Janrihot Janro S 41513110058
7 Satria Wibowo 41513120100

Bagi mahasiswa yang belum mengumpulkan laporan KP ditunggu sampai pada tanggal tersebut diatas ! lewat dari batas tersebut maka diwajibkan untuk daftar Matakuliah KP Semester Ganjil 2017/2018

Peraturan Pengajuan TA 2016-2017

Berikut ini merupakan langkah-langkah yang harus dipatuhi dalam pengajuan Tugas Akhir :

  1. Pengajuan Tugas Akhir
  2. Pengajuan Sidang
  3. Sidang Tugas Akhir

File untuk melihat langkah-langkah pengajuan TA : Pembuatan Proposal TA 2016-2017

 

Salam Hangat,

 

 

Kaprodi Informatika

Jadwal Sidang KP Batch II B

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada Hari Rabu tanggal 24 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai

No NIM Nama Penguji Ruang Sidang
1 41514110004 WINDU MARDIONO Achmad Kodar
2 41514110083 BAYU PUTRA AGUSTOMO Achmad Kodar
3 41514110092 TUJABNO Achmad Kodar
4 41514110099 IDA LASARI Achmad Kodar
5 41514110104 DIMAS ROFI HIDAYAT Achmad Kodar
6 41514110119 DERI KARTONO Achmad Kodar
7 41514110130 ROY RINALDI Achmad Kodar
8 41514110159 SENTYA NOVYANGESTI Achmad Kodar
9 41513120014 IQRO FIRMANSYAH Desi Ramayanti Ruang Rapat 1
10 41513120035 RANGGA WIRA BUDI PERMADI Desi Ramayanti
11 41513120093 DEDEN WAHYUDIN Desi Ramayanti
12 41513120098 FIRMAN Desi Ramayanti
13 41513120100 SATRIA WIBOWO Desi Ramayanti
14 41513120107 ADHITYA ANGLILA TEJAMAYA Desi Ramayanti
15 41513120147 TRY HADI SUSANTO Desi Ramayanti
16 41514010055 IRFAN NURDIANSYAH Dicky Firdaus
17 41513110058 JANRIHOT JANRO SIDEBANG Dicky Firdaus
18 41514110023 AHMAD SYAIDI AL ANSORY Dicky Firdaus
19 41514010072 SITI NURHAYATI Dicky Firdaus
20 41514010081 AREY NUR WARISMAN Dicky Firdaus
21 41514010088 RIAN DARUSALAM Dicky Firdaus
22 41514010144 RANTI WULANDARI Dicky Firdaus
23 41513110178 ARI NANDI SADEWO Dr Devi Fitrianah Ruang Rapat 3
24 41513110180 FARADILA INAYAH Dr Devi Fitrianah
25 41513120002 ARINTA DWI SWASTIKA Dr Devi Fitrianah
26 41511120052 FAJAR Dr Devi Fitrianah
27 41512120096 DENI SETIYAWAN SAPUTRO Dr Devi Fitrianah
28 41513010016 MOHAMAD TEGUH ARDIYANSAH Dr Devi Fitrianah
29 41514110026 INDRAWAN Dr Devi Fitrianah
30 41514110027 SUBANGKIT Dr Devi Fitrianah
31 41513110073 MUHAMMAD FAUZUL ARIFIN Dr Ida Nurhaida Ruang Rapat 2
32 41513110104 TOMY MARINDO Dr Ida Nurhaida
33 41513110114 IBROHIM ADHAM Dr Ida Nurhaida
34 41513110126 ALI MUNTOHA Dr Ida Nurhaida
35 41513110133 CHESA BAGUS WIRAKSANA Dr Ida Nurhaida
36 41513110136 DZIKRI FADILLAH MAHFI Dr Ida Nurhaida
37 41513110155 ARIEF SETIYAWAN Dr Ida Nurhaida
38 41513110168 RANDY JUNIAR ABDULLAH Dr Ida Nurhaida

Jadwal Sidang KP Batch II A

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada Hari Senin tanggal 22 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai

No NIM Nama Penguji Ruang Sidang
1 41513120150 ARIEF RAHMAN INACIO Dr Eliyani Ruang Rapat 2
2 41514110002 NUR KHOLIK Dr Eliyani
3 41513110012 AKHMAD RIFAI Dr Eliyani
4 41513110016 ASEP SAEFUDIN Dr Eliyani
5 41513110035 MUHAMMAD IKHSANUDIN Dr Eliyani
6 41513110059 JEFFRY KUSUMA Dr Eliyani
7 41514110037 IMAY NUR’ISLAMIYAH Dr Eliyani
8 41514110168 ANANG AINUDDIN Dr Eliyani

Pelaksanaan Pendaftaran dan SidangTugas Akhir

Kepada Mahasiswa yang Mengambil Tugas Akhir Semester Genap 2016-2017 Pendaftaran Sidang Terakhir Tanggal 3 Juni 2017 dan Pelaksanaan Sidang Tugas Akhir Tanggal 14, 15 Juni 2017.

Jadwal Sidang KP Batch I

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada tanggal 17 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai

No NIM Nama Penguji Ruang Sidang
1 41514110058 IBNU BAHAQI Afiyati Ruang Rapat I
2 41514110063 BELLA AYUDITA Afiyati
3 41514110065 BIDIN SETIAWAN Afiyati
4 41514110072 FADHIL HAIBAN Afiyati
5 41514110077 MUHAMMAD RAFLY Afiyati
6 41514110084 DENI KURNIAWAN Afiyati
7 41514110098 LUDY HENDRAWAN Afiyati
8 41514110100 MUHAMAD SOLIHIN Afiyati
9 41514110102 MOHAMMAD HUJATULLOH Afiyati
10 41514110115 NUR NOPPIYATI Afiyati
11 41514110126 KEZIA CATHERINE Afiyati
12 41514110136 EZRA NUGROHO Andi Nugroho C113
13 41514110138 KEMAL PASHA Andi Nugroho
14 41514110139 PUTRA DWI PANGESTU Andi Nugroho
15 41514110142 NOFITA SETIAWATI Andi Nugroho
16 41514110145 ELVIN NURHIDAYAT Andi Nugroho
17 41514110147 REZA ANANTO Andi Nugroho
18 41514110149 RANDY ARDIANTHIO PHOA Andi Nugroho
19 41514110163 KATON D.ULUL AL-BAB Andi Nugroho
20 41514110164 REZA FAHLEVI Andi Nugroho
21 41515120126 DWI SULISTYOWATI Andi Nugroho
22 41513110023 FAHRUL DWI AFFANDI Sabar Rudiarto Ruang Rapat III
23 41513120049 WAHYU SETIAJI Sabar Rudiarto
24 41513120111 ADI RIYAN PRASETYA Sabar Rudiarto
25 41514110016 MUHAMMAD SHOLEH BATHIN Sabar Rudiarto
26 41514110023 AHMAD SYAIDI AL ANSORY Sabar Rudiarto
27 41514110032 MIFTAH FATHUDIN Sabar Rudiarto
28 41514110038 ANDRI Sabar Rudiarto
29 41514110040 HAMID AL HADDAD Sabar Rudiarto
30 41514110057 REZHA WAHYU PANDU PRABOWO Sabar Rudiarto
31 41514110129 HENDRA HIDAYAT Sabar Rudiarto
32 41514110134 MEIRIZCA EFENDI Sabar Rudiarto
33 41511120036 YUNITA ANGGRAINI Desi Ramayanti Ruang Rapat II
34 41515110045 DENY INDRA KUSUMA Desi Ramayanti
35 41515110188 YOYON TARYONO Desi Ramayanti

untuk nama mahasiswa/i yang belum ada namanya segera untuk menyelesaikan paling telat tanggal 15 Mei 2017

 

 

Koordinator KP

 

Andi Nugroho

Pengumuman Kerja Praktek

Pengumuman

Bagi mahasiswa yang mengambil mata kuliah Kerja Praktek diwajibkan untuk segera menghadap dosen pembimbingnya untuk menanyakan pembuatan laporan kerja prakteknya (KP) dan segera untuk mendownload file CV pada link berikut ini :

Pengumpulan laporan kerja praktek diperpanjang 1 Minggu yaitu pada tanggal ( 15 Mei 2017 ) untuk yang di menteng batas pengumpulannya tanggal ( 8 Mei 2017 pukul 11.00 – 15.00) di Tu Menteng. Bagi mahasiswa Menteng yang belum dapat mengumpulkan laporan KP nya pada tanggal 8 Mei 2017 dapat mengumpulkannya paling lambat tanggal 15 Mei 2017 di Meruya !!! Penting

Syarat membawa laporan KP lengkap yang sudah di ttd oleh dosen pembimbing Kp

 

Koordinator KP

 

Andi Nugroho

Pertemuan Mahasiswa Tugas Akhir dan Kerja Praktek Tahun Ajaran Genap 2016/2017

Dear All Mahasiswa Informatika

Diberikan informasi kepada mahasiswa Fakultas Ilmu Komputer Jurusan Informatika yang mengambil matakuliah Tugas Akhir dan Kerja Praktek baik di Menteng dan Meruya serta Reguler 1 dan Reguler 2, diharapkan kehadirannya dalam acara :

Acara : Sosialisasi perkuliahan Tugas Akhir dan Kerja Praktek

Tempat : Kampus UMB Meruya, Gd C 113

Tanggal : 4 Maret 2017

Waktu : 14.00 – Selesai

Atas perhatiannya kami mengucapkan terima kasih dan kedatangan mahasiswa yang mengambil Tugas Akhir dan Kerja Praktek kami tunggu.

 

Hormat Kami

 

Prodi Informatika