Featured Posts

<< >>

Daftar Nama Mahasiswa Yang belum Mengumpulkan Nilai dari Perusahaan

Berikut ini adalah nama-nama Mahasiswa yang belum mengumpulkan nilai dari perusahaan, paling lambat dikumpulkan pada hari senin, 19 Juni 2017 di meruya, atau dapat melalui foto.   No Nama NIM

Peraturan Pengajuan TA 2016-2017

Berikut ini merupakan langkah-langkah yang harus dipatuhi dalam pengajuan Tugas Akhir : Pengajuan Tugas Akhir Pengajuan Sidang Sidang Tugas Akhir File untuk melihat langkah-langkah pengajuan TA : Pembuatan Proposal TA

Jadwal Sidang KP Batch II B

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada Hari Rabu tanggal 24 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai No NIM Nama Penguji Ruang Sidang 1 41514110004 WINDU MARDIONO

Jadwal Sidang KP Batch II A

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada Hari Senin tanggal 22 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai No NIM Nama Penguji Ruang Sidang 1 41513120150 ARIEF

Pelaksanaan Pendaftaran dan SidangTugas Akhir

Kepada Mahasiswa yang Mengambil Tugas Akhir Semester Genap 2016-2017 Pendaftaran Sidang Terakhir Tanggal 3 Juni 2017 dan Pelaksanaan Sidang Tugas Akhir Tanggal 14, 15 Juni 2017.

Daftar Nama Mahasiswa Yang belum Mengumpulkan Nilai dari Perusahaan

Berikut ini adalah nama-nama Mahasiswa yang belum mengumpulkan nilai dari perusahaan, paling lambat dikumpulkan pada hari senin, 19 Juni 2017 di meruya, atau dapat melalui foto.

 

No Nama NIM
1 Fajar 41511120052
2 Roy Rinaldi 41514110130
3 M. Lintang Ari 41510010031
4 Sentya Novyangesti 41514110159
5 Ahmad Syaidi Al Ansory 41514110023
6 Janrihot Janro S 41513110058
7 Satria Wibowo 41513120100

Bagi mahasiswa yang belum mengumpulkan laporan KP ditunggu sampai pada tanggal tersebut diatas ! lewat dari batas tersebut maka diwajibkan untuk daftar Matakuliah KP Semester Ganjil 2017/2018

Peraturan Pengajuan TA 2016-2017

Berikut ini merupakan langkah-langkah yang harus dipatuhi dalam pengajuan Tugas Akhir :

  1. Pengajuan Tugas Akhir
  2. Pengajuan Sidang
  3. Sidang Tugas Akhir

File untuk melihat langkah-langkah pengajuan TA : Pembuatan Proposal TA 2016-2017

 

Salam Hangat,

 

 

Kaprodi Informatika

Jadwal Sidang KP Batch II B

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada Hari Rabu tanggal 24 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai

No NIM Nama Penguji Ruang Sidang
1 41514110004 WINDU MARDIONO Achmad Kodar
2 41514110083 BAYU PUTRA AGUSTOMO Achmad Kodar
3 41514110092 TUJABNO Achmad Kodar
4 41514110099 IDA LASARI Achmad Kodar
5 41514110104 DIMAS ROFI HIDAYAT Achmad Kodar
6 41514110119 DERI KARTONO Achmad Kodar
7 41514110130 ROY RINALDI Achmad Kodar
8 41514110159 SENTYA NOVYANGESTI Achmad Kodar
9 41513120014 IQRO FIRMANSYAH Desi Ramayanti Ruang Rapat 1
10 41513120035 RANGGA WIRA BUDI PERMADI Desi Ramayanti
11 41513120093 DEDEN WAHYUDIN Desi Ramayanti
12 41513120098 FIRMAN Desi Ramayanti
13 41513120100 SATRIA WIBOWO Desi Ramayanti
14 41513120107 ADHITYA ANGLILA TEJAMAYA Desi Ramayanti
15 41513120147 TRY HADI SUSANTO Desi Ramayanti
16 41514010055 IRFAN NURDIANSYAH Dicky Firdaus
17 41513110058 JANRIHOT JANRO SIDEBANG Dicky Firdaus
18 41514110023 AHMAD SYAIDI AL ANSORY Dicky Firdaus
19 41514010072 SITI NURHAYATI Dicky Firdaus
20 41514010081 AREY NUR WARISMAN Dicky Firdaus
21 41514010088 RIAN DARUSALAM Dicky Firdaus
22 41514010144 RANTI WULANDARI Dicky Firdaus
23 41513110178 ARI NANDI SADEWO Dr Devi Fitrianah Ruang Rapat 3
24 41513110180 FARADILA INAYAH Dr Devi Fitrianah
25 41513120002 ARINTA DWI SWASTIKA Dr Devi Fitrianah
26 41511120052 FAJAR Dr Devi Fitrianah
27 41512120096 DENI SETIYAWAN SAPUTRO Dr Devi Fitrianah
28 41513010016 MOHAMAD TEGUH ARDIYANSAH Dr Devi Fitrianah
29 41514110026 INDRAWAN Dr Devi Fitrianah
30 41514110027 SUBANGKIT Dr Devi Fitrianah
31 41513110073 MUHAMMAD FAUZUL ARIFIN Dr Ida Nurhaida Ruang Rapat 2
32 41513110104 TOMY MARINDO Dr Ida Nurhaida
33 41513110114 IBROHIM ADHAM Dr Ida Nurhaida
34 41513110126 ALI MUNTOHA Dr Ida Nurhaida
35 41513110133 CHESA BAGUS WIRAKSANA Dr Ida Nurhaida
36 41513110136 DZIKRI FADILLAH MAHFI Dr Ida Nurhaida
37 41513110155 ARIEF SETIYAWAN Dr Ida Nurhaida
38 41513110168 RANDY JUNIAR ABDULLAH Dr Ida Nurhaida

Jadwal Sidang KP Batch II A

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada Hari Senin tanggal 22 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai

No NIM Nama Penguji Ruang Sidang
1 41513120150 ARIEF RAHMAN INACIO Dr Eliyani Ruang Rapat 2
2 41514110002 NUR KHOLIK Dr Eliyani
3 41513110012 AKHMAD RIFAI Dr Eliyani
4 41513110016 ASEP SAEFUDIN Dr Eliyani
5 41513110035 MUHAMMAD IKHSANUDIN Dr Eliyani
6 41513110059 JEFFRY KUSUMA Dr Eliyani
7 41514110037 IMAY NUR’ISLAMIYAH Dr Eliyani
8 41514110168 ANANG AINUDDIN Dr Eliyani

Pelaksanaan Pendaftaran dan SidangTugas Akhir

Kepada Mahasiswa yang Mengambil Tugas Akhir Semester Genap 2016-2017 Pendaftaran Sidang Terakhir Tanggal 3 Juni 2017 dan Pelaksanaan Sidang Tugas Akhir Tanggal 14, 15 Juni 2017.

Jadwal Sidang KP Batch I

Berikut daftar nama mahasiswa yang akan mengikuti sidang Kerja Praktek pada tanggal 17 Mei 2017 jam 08.00 – Selesai

No NIM Nama Penguji Ruang Sidang
1 41514110058 IBNU BAHAQI Afiyati Ruang Rapat I
2 41514110063 BELLA AYUDITA Afiyati
3 41514110065 BIDIN SETIAWAN Afiyati
4 41514110072 FADHIL HAIBAN Afiyati
5 41514110077 MUHAMMAD RAFLY Afiyati
6 41514110084 DENI KURNIAWAN Afiyati
7 41514110098 LUDY HENDRAWAN Afiyati
8 41514110100 MUHAMAD SOLIHIN Afiyati
9 41514110102 MOHAMMAD HUJATULLOH Afiyati
10 41514110115 NUR NOPPIYATI Afiyati
11 41514110126 KEZIA CATHERINE Afiyati
12 41514110136 EZRA NUGROHO Andi Nugroho C113
13 41514110138 KEMAL PASHA Andi Nugroho
14 41514110139 PUTRA DWI PANGESTU Andi Nugroho
15 41514110142 NOFITA SETIAWATI Andi Nugroho
16 41514110145 ELVIN NURHIDAYAT Andi Nugroho
17 41514110147 REZA ANANTO Andi Nugroho
18 41514110149 RANDY ARDIANTHIO PHOA Andi Nugroho
19 41514110163 KATON D.ULUL AL-BAB Andi Nugroho
20 41514110164 REZA FAHLEVI Andi Nugroho
21 41515120126 DWI SULISTYOWATI Andi Nugroho
22 41513110023 FAHRUL DWI AFFANDI Sabar Rudiarto Ruang Rapat III
23 41513120049 WAHYU SETIAJI Sabar Rudiarto
24 41513120111 ADI RIYAN PRASETYA Sabar Rudiarto
25 41514110016 MUHAMMAD SHOLEH BATHIN Sabar Rudiarto
26 41514110023 AHMAD SYAIDI AL ANSORY Sabar Rudiarto
27 41514110032 MIFTAH FATHUDIN Sabar Rudiarto
28 41514110038 ANDRI Sabar Rudiarto
29 41514110040 HAMID AL HADDAD Sabar Rudiarto
30 41514110057 REZHA WAHYU PANDU PRABOWO Sabar Rudiarto
31 41514110129 HENDRA HIDAYAT Sabar Rudiarto
32 41514110134 MEIRIZCA EFENDI Sabar Rudiarto
33 41511120036 YUNITA ANGGRAINI Desi Ramayanti Ruang Rapat II
34 41515110045 DENY INDRA KUSUMA Desi Ramayanti
35 41515110188 YOYON TARYONO Desi Ramayanti

untuk nama mahasiswa/i yang belum ada namanya segera untuk menyelesaikan paling telat tanggal 15 Mei 2017

 

 

Koordinator KP

 

Andi Nugroho

Pengumuman Kerja Praktek

Pengumuman

Bagi mahasiswa yang mengambil mata kuliah Kerja Praktek diwajibkan untuk segera menghadap dosen pembimbingnya untuk menanyakan pembuatan laporan kerja prakteknya (KP) dan segera untuk mendownload file CV pada link berikut ini :

Pengumpulan laporan kerja praktek diperpanjang 1 Minggu yaitu pada tanggal ( 15 Mei 2017 ) untuk yang di menteng batas pengumpulannya tanggal ( 8 Mei 2017 pukul 11.00 – 15.00) di Tu Menteng. Bagi mahasiswa Menteng yang belum dapat mengumpulkan laporan KP nya pada tanggal 8 Mei 2017 dapat mengumpulkannya paling lambat tanggal 15 Mei 2017 di Meruya !!! Penting

Syarat membawa laporan KP lengkap yang sudah di ttd oleh dosen pembimbing Kp

 

Koordinator KP

 

Andi Nugroho

Pertemuan Mahasiswa Tugas Akhir dan Kerja Praktek Tahun Ajaran Genap 2016/2017

Dear All Mahasiswa Informatika

Diberikan informasi kepada mahasiswa Fakultas Ilmu Komputer Jurusan Informatika yang mengambil matakuliah Tugas Akhir dan Kerja Praktek baik di Menteng dan Meruya serta Reguler 1 dan Reguler 2, diharapkan kehadirannya dalam acara :

Acara : Sosialisasi perkuliahan Tugas Akhir dan Kerja Praktek

Tempat : Kampus UMB Meruya, Gd C 113

Tanggal : 4 Maret 2017

Waktu : 14.00 – Selesai

Atas perhatiannya kami mengucapkan terima kasih dan kedatangan mahasiswa yang mengambil Tugas Akhir dan Kerja Praktek kami tunggu.

 

Hormat Kami

 

Prodi Informatika

Info Kerja Praktek Reguler 1 dan 2 Tahun Akademik Genap 2016/2017

Dear All Mahasiswa Informatika

Berikut ini adalah nama Dosen pembimbing Kerja Praktek Kelas Meruya :

No NIM Nama Nama Dosen
1 41514010073 SURYA AKBAR PRASKA PAMBUDI Dr. Ida Nurhaida
2 41511010007 KONA’AH DARMAWAN Dr. Ida Nurhaida
3 41511010054 JEMMY KURNIAWAN Dr. Ida Nurhaida
4 41511010102 CHOERUDIN Dr. Ida Nurhaida
5 41511120036 YUNITA ANGGRAINI Dr. Ida Nurhaida
6 41511120052 FAJAR Dr. Ida Nurhaida
7 41512010074 GALANG SETIAWAN Dr. Ida Nurhaida
8 41512010087 MASHURI ISMAIL Dr. Ida Nurhaida
9 41512110002 ADRIANSYAH DHARMA SAPUTRA Dr. Ida Nurhaida
10 41512110127 IMAM SETIAWAN Dr. Ida Nurhaida
11 41512120032 AHMAD NAELUN NAJAH Dr. Ida Nurhaida
12 41512120094 RUDY SETYAWAN Dr. Ida Nurhaida
13 41512120096 DENI SETIYAWAN SAPUTRO Dr. Ida Nurhaida
14 41513010016 MOHAMAD TEGUH ARDIYANSAH Dr. Ida Nurhaida
15 41513010025 OKKY ASPRIMA DOKO Dr. Devi Fitrianah
16 41513010028 FEBRIAN WIDIYANTO Dr. Devi Fitrianah
17 41513010046 JHON CENTRY Dr. Devi Fitrianah
18 41513010052 MUHAMAD FAHMI FIRDAUS Dr. Devi Fitrianah
19 41513010063 ANDIKA BASTIAN APRIANTO Dr. Devi Fitrianah
20 41513010069 FAISAL ALDIYANSYAH Dr. Devi Fitrianah
21 41513010076 REZA RHIZARD BAHARI Dr. Devi Fitrianah
22 41513010095 BAYU WIJANARKO Dr. Devi Fitrianah
23 41513010116 IMAM RIFALDI Dr. Devi Fitrianah
24 41513110012 AKHMAD RIFAI Dr. Devi Fitrianah
25 41513110016 ASEP SAEFUDIN Dr. Devi Fitrianah
26 41513110035 MUHAMMAD IKHSANUDIN Dr. Devi Fitrianah
27 41513110059 JEFFRY KUSUMA Dr. Devi Fitrianah
28 41513110061 MOHAMMAD ROMADHON Dr. Devi Fitrianah
29 41513110073 MUHAMMAD FAUZUL ARIFIN Dr Eliyani
30 41513110094 RAHMAT HIDAYAT Dr Eliyani
31 41513110104 TOMY MARINDO Dr Eliyani
32 41513110114 IBROHIM ADHAM Dr Eliyani
33 41513110126 ALI MUNTOHA Dr Eliyani
34 41513110133 CHESA BAGUS WIRAKSANA Dr Eliyani
35 41513110136 DZIKRI FADILLAH MAHFI Dr Eliyani
36 41513110155 ARIEF SETIYAWAN Dr Eliyani
37 41513110168 RANDY JUNIAR ABDULLAH Dr Eliyani
38 41513110178 ARI NANDI SADEWO Dr Eliyani
39 41513110180 FARADILA INAYAH Dr Eliyani
40 41513110188 AGUSTINUS ARYO INDRASMORO Dr Eliyani
41 41513120002 ARINTA DWI SWASTIKA Dr Eliyani
42 41513120004 DIAN MUHTIAR LANGI Dr Eliyani
43 41513120014 IQRO FIRMANSYAH Achmad Kodar
44 41513120035 RANGGA WIRA BUDI PERMADI Achmad Kodar
45 41513120068 ABDUL ROKHMAN Achmad Kodar
46 41513120093 DEDEN WAHYUDIN Achmad Kodar
47 41513120094 FACHRIZAL RIFANDI ZAINUDDIN Achmad Kodar
48 41513120098 FIRMAN Achmad Kodar
49 41513120100 SATRIA WIBOWO Achmad Kodar
50 41513120107 ADHITYA ANGLILA TEJAMAYA Achmad Kodar
51 41513120114 LARRY PRIMANANDA Achmad Kodar
52 41513120147 TRY HADI SUSANTO Achmad Kodar
53 41513120150 ARIEF RAHMAN INACIO Achmad Kodar
54 41514010055 IRFAN NURDIANSYAH Achmad Kodar
55 41514010058 MUHAMAD RIDWAN Achmad Kodar
56 41514010071 JOSMAN EFENDI Achmad Kodar
57 41514010072 SITI NURHAYATI Desi Ramayanti
58 41510010031 MUHAMMAD LINTANG ARI PRASETYA Desi Ramayanti
59 41514010078 MUHAMMAD ARIF FADILLAH Desi Ramayanti
60 41514010081 AREY NUR WARISMAN Desi Ramayanti
61 41514010088 RIAN DARUSALAM Desi Ramayanti
62 41514010144 RANTI WULANDARI Desi Ramayanti
63 41514110002 NUR KHOLIK Desi Ramayanti
64 41514110003 RIZZA SYAH PASHA ULIN NUHA Desi Ramayanti
65 41514110004 WINDU MARDIONO Desi Ramayanti
66 41514110062 SHELA WATI PRATIWI Dicky Firdaus
67 41514110083 BAYU PUTRA AGUSTOMO Dicky Firdaus
68 41514110092 TUJABNO Dicky Firdaus
69 41514110099 IDA LASARI Dicky Firdaus
70 41514110104 DIMAS ROFI HIDAYAT Dicky Firdaus
71 41514110119 DERI KARTONO Dicky Firdaus
72 41514110130 ROY RINALDI Dicky Firdaus
73 41514110135 BOBI Dicky Firdaus
74 41514110159 SENTYA NOVYANGESTI Dicky Firdaus
75 41514110168 ANANG AINUDDIN Leonard
76 41514120049 APRILIA FITRI VINDIANI Leonard
77 41515110045 DENY INDRA KUSUMA Leonard
78 41515110130 ARIS WIBOWO Leonard
79 41515110188 YOYON TARYONO Leonard
80 41514110010 HENRIK Leonard
81 41514110026 INDRAWAN Leonard
82 41514110027 SUBANGKIT Leonard
83 41514110037 IMAY NUR’ISLAMIYAH Leonard
84 41514110048 TITO RABOWO Leonard

 

No NIM Nama Nama Dosen
1 41511110070 MAHENDRA FAHRUROZI Andi Nugroho
2 41511120064 BIMA PRADANA Andi Nugroho
3 41512110144 JEFFRY ANANTA MUSJANARKO Andi Nugroho
4 41512120063 IFNU AGUSTIAN Andi Nugroho
5 41513110023 FAHRUL DWI AFFANDI Andi Nugroho
6 41513110058 JANRIHOT JANRO SIDEBANG Andi Nugroho
7 41513120049 WAHYU SETIAJI Andi Nugroho
8 41513120111 ADI RIYAN PRASETYA Andi Nugroho
9 41514110016 MUHAMMAD SHOLEH BATHIN Andi Nugroho
10 41514110023 AHMAD SYAIDI AL ANSORY Andi Nugroho
11 41514110032 MIFTAH FATHUDIN Andi Nugroho
12 41514110038 ANDRI Andi Nugroho
13 41514110040 HAMID AL HADDAD Andi Nugroho
14 41514110057 REZHA WAHYU PANDU PRABOWO Sabar Rudiarto
15 41514110058 IBNU BAHAQI Sabar Rudiarto
16 41514110063 BELLA AYUDITA Sabar Rudiarto
17 41514110065 BIDIN SETIAWAN Sabar Rudiarto
18 41514110072 FADHIL HAIBAN Sabar Rudiarto
19 41514110077 MUHAMMAD RAFLY Sabar Rudiarto
20 41514110084 DENI KURNIAWAN Sabar Rudiarto
21 41514110095 JENNY ADY SUNANDA Sabar Rudiarto
22 41514110098 LUDY HENDRAWAN Sabar Rudiarto
23 41514110100 MUHAMAD SOLIHIN Sabar Rudiarto
24 41514110102 MOHAMMAD HUJATULLOH Sabar Rudiarto
25 41514110115 NUR NOPPIYATI Sabar Rudiarto
26 41514110126 KEZIA CATHERINE Sabar Rudiarto
27 41514110129 HENDRA HIDAYAT Afiyati
28 41514110134 MEIRIZCA EFENDI Afiyati
29 41514110136 EZRA NUGROHO Afiyati
30 41514110138 KEMAL PASHA Afiyati
31 41514110139 PUTRA DWI PANGESTU Afiyati
32 41514110142 NOFITA SETIAWATI Afiyati
33 41514110144 IBNU SANI Afiyati
34 41514110145 ELVIN NURHIDAYAT Afiyati
35 41514110147 REZA ANANTO Afiyati
36 41514110149 RANDY ARDIANTHIO PHOA Afiyati
37 41514110163 KATON D.ULUL AL-BAB Afiyati
38 41514110164 REZA FAHLEVI Afiyati
39 41515120126 DWI SULISTYOWATI Afiyati

Dan Berikut ini adalah data pembimbing Kerja Praktek Kelas Menteng

JADWAL E-LEARNING GENAP 2016/2017

Berikut ini adalah kontrak perkuliahan E-Learning semester Genap 2016/2017 agar seluruh mahasiswa kelas reguler 2 diharapkan untuk hadir pada pertemuan pertama berkut ini adalah kontrak perkuliahannya

Dan untuk kalender akademik dapat dilihat pada link berikut ini atau melalui link berikut ini :

https://fasilkom-elearning.mercubuana.ac.id

atau

Kalender akademik